Содержание жены

Здравствуйте, у нас двое детей 5.5 лет и 3 месяца. Должен ли меня содержать муж (платить на меня алименты) после развода, т.к. я пока не имею возможности работать?

Комментарии к записи

Только участники группы могут комментировать.

Войти Зарегистрироваться

Арина

2019/07/14 • #
В соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ Ваш муж, как в случае развода, так и без такового, обязан нести бремя Вашего содержания до исполнения младшему ребенка 3х лет. И поэтому, в случае развода и отказа супруга в добровольном порядке выделять средства на Ваше содержание, Вы вправе взыскать с него алименты не только на детей, но и на Ваше содержание.

Надежда

2019/07/16 • отвечает Арина#
А доля это какая? 25% на двух детей? А на жену? Или там фиксированная сумма, например, сумма прожиточных минимумов?

Арина

2019/07/17 • отвечает Надежда#
На двух детей по закону 1/3 всех доходов, либо сумма, о которой договорились родители. Размер может быть изменён, исходя из различных обстоятельств которые заслуживают внимания. На Вас суд будет определять непосредственно исходя из возможностей. Скорее всего, определит размер в твёрдой сумме.

Надежда

2019/07/18 • отвечает Арина#
Благодарю!