Добрый день.

Дочке 5 лет.

С 1 года при любом забеливании температура поднимается до 40 градусов, иногда и больше. Первые 5 дней болезни, в течении дня приходится давать по 3-4 раза парацетамол и 3-4 раза ибупрофен. Всего около 6-8 порций жаропонижающего в сутки. Температура сбивается иногда быстро, иногда больше часа держится 40. Через 2-3 часа снова поднимается и резко 39-40. При 39 ребёнок бывает бодрый и энергичный (пытаемся успокаивать и укладывать в постель).

Не кутаем, укрываем по требованию, даём много пить, в комнате влажно, ОРВИ лечим только жаропонижающим. Аппетит как правило нормальный даже при 39.

Так проходит каждая болезнь, болеем по 6-8 раз в год, и всегда такая температура.

Врачи, когда слышат про такую температуру сразу назначают антибиотик, Скорая предлагает госпитализацию.

При развёрнутом анализе крови все показатели, кроме лейкоцитов почти в норме.

Зато осложнения после вирусной инфекции бывают редко.

Вопросы:

Нормально ли это?

Не вредно ли в таком количестве жаропонижающее?

Можно ли давать анальгин, если больше часа 40, и парацетамол и ибупрофен действуют очень долго?

Вредна ли высокая температура в таком количестве?

Какие исследования надо сделать, чтобы выяснить, почему у организма такая реакция?

Мы уже привыкли, но родственники в шоке, когда на градуснике 40.5. И каждую болезнь на ночь будильник через каждый час


Комментарии к записи

Только участники группы могут комментировать.

Войти Зарегистрироваться

Margarita

Margarita

1 неделю назад • #
Margarita

Margarita

1 неделю назад • отвечает Vvalerianka #
Такая особенность организма.
Pollily

Pollily

1 неделю назад • отвечает Vvalerianka #
Нет, анальгин нельзя.
Если очень высокая и парацетамол и ибупрофен Не помогает. Покупайте порошок нимесулида, расчёт дозы 1,5мг на кг веса дитя, растворяется пакет в 100мл воды и шприцем набираете нужное количество лекарства то что вы насчитали мг=мл. Да, во многих странах нимесулид запрещён, но Анальгин запрещён во ВСЕХ цивилизованных странах, а насчёт нимесулида идут споры ибо его запрет скорее коммерческий ход производителей-конкурентов...
Ещё раз повторюсь в крайнем экстренном случае нимесулид, Не анальгин.
Vvalerianka

Vvalerianka

6 дней назад • отвечает Pollily#
Спасибо) а скорая всегда анальгин колит..((