16 мая 2018 года сделана прививка ЖКВ,с 24мая по 27мая отдыхала на Кипре,ела местные фрукты и морепродукты,после прилёта домой с 29начались высыпания на теле,сначала спина живот потом руки,мелкая папулезная,никаких катаральных проявлений больше не было,сыпь чешется,была у дерматолога и энфикциониста,никто ничего сказать не может,сейчас пью 4день юнидокс солютаб,сыпь немного потухла,но не исчезает.Может ли это быть последствие от прививки и что мне делать?как лечить?

Комментарии к записи

Только участники группы могут комментировать.

Войти Зарегистрироваться

Tasya

Tasya

2 недели назад • #
Никакого диагноза никто не ставит,а что делать мне вопрос вопросов
Арина

Арина

2 недели назад • отвечает Tasya#
Если эта сыпь как реакция на прививку (на что весьма похоже и по виду и по срокам), то ничего делать не нужно.
Margarita

Margarita

2 недели назад • #
Какой диагноз? При чем тут антибиотик? ЖКВ - это коревая вакцина, я так понимаю? Поствакцинальная реакция на коревую вакцину может быть в виде кореподобной сыпи, лечения это не требует.